Очевидец, блогер Денис Кривошеев, написал возмущенный пост в соцсетях, адресовав его акимату города, сообщает zakon.kz.
Денис Кривошеев, по его словам, обращается к "экоталибану", устроившему зеленый террор в Алматы, и акимату города, который опасаясь гнева доморощенных активистов, просто перестал следить за деревьями".
– Деревья – это прекрасно, но кто считает это самым важным, может жить в лесу. Лично я несколько раз обращался с просьбой навести порядок с зелеными насаждениями во дворе нашего дома. Ставил в известность, что они старые и аварийные, что падают ветки и они угроза жизни и здоровью, а также имуществу. Что в них живут паразиты, жуки и черви, но приезжали люди с пилами и вышками, выпиливали сушняк, так скажем, видимые проблемы, и уезжали, – написал Денис Кривошеев
По словам Дениса, он и соседи требовали снести больные насаждения, но на все доводы им отвечали, что без решения "какого-то зеленого отдела", сделать этого не могут, а этот зеленый отдел никому ничего не разрешает, так как боится гнева активистов.
Он пишет, что дерево, упавшее сегодня, едва не задело его ребенка, когда он заходил в подъезд. Ребенок не пострадал, но ветками повредило машины.
– Уважаемые любители зеленого гнилья, отстаивающие каждый трухлявый пень в городе, до каких пор ваши безумные измышления об экологии будут слушать? Пока реальные дети во дворах не начнут гибнуть! Никогда так не писал раньше, но в городе необходимо выпилить все старье, трухлявое, больное, гнилое — ведь это город!!! Кто за зелень, пусть едет в деревню, в пригород и сколь угодно рискует жизнью, – пишет Денис Кривошеев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Иле Алатау провели воздушный мониторинг горных участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина