Женщины и мужчины прекращают следить за собой через 26 месяцев после свадьбы - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+20 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщины и мужчины прекращают следить за собой через 26 месяцев после свадьбы

Женщины и мужчины прекращают следить за собой через 26 месяцев после свадьбы

По словам ученых, большая часть людей готовы пренебречь общественным мнением ради собственного комфорта.

  • 17 Января 2014
  • 3738
Иллюстрация Caravan.kz

Женщины беспокоятся о своем внешнем виде гораздо дольше времени, чем мужчины. К такому выводу пришла международная группа ученых, проведя ряд исследований.

По словам специалистов, женщины предпринимают активные попытки выглядеть лучше до 59 лет, главным образом сосредоточившись на внешности и общей физической форме. В то же время мужчины перестают следить за собой уже в 46 лет.

В опросах приняли участие 2000 женщин и мужчин. Выяснилось, что больше половины участников исследования считают, что находятся не в лучшей физической форме.

Исследование также показало, что представительницы прекрасного пола в два раза чаще бывают недовольны своим внешним видом.

Кроме того, треть опрошенных признались, что совершенно не интересуются тем, что они едят и сколько алкогольных напитков принимают. Они просто едят и пьют то, что им нравится, и не задумываются о последствиях для состояния здоровья.

Семеро из десяти респондентов заявили, что они не беспокоятся о том, как выглядят в обычной жизни, а две трети опрошенных уверены, что после замужества или женитьбы можно уже за собой не следить.

На основе ответов участников исследования ученые сделали вывод, что среднестатистический человек прекращает беспокоиться о своем внешнем виде спустя 26 месяцев после момента бракосочетания.

Почти половина испытуемых сознались, что длительное время они пытались следить за собой, но в конце концов уставали и прекращали ухаживать за своей внешностью. Более того, большая часть людей готовы пренебречь общественным мнением ради собственного комфорта. Чтобы стать красивыми и здоровыми, они не готовы расставаться с привычным образом жизни и пищевыми предпочтениями.
http://www.segodnya.ua/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Крупнейший грузовой авиаперевозчик Европы возвращается в Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок