Алматинцы перекрыли дорогу на улице Северное кольцо - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+11 °C
Алматы
2026 Год
26 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинцы перекрыли дорогу на улице Северное кольцо

Алматинцы перекрыли дорогу на улице Северное кольцо

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Северное кольцо. Там собрались жители близлежащего жилого комплекса "O-Jet".

  • 16 Июня 2021
  • 224
Фото - Caravan.kz

В Алматы ночью была перекрыта дорога возле барахолки, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Северное кольцо. Там собрались жители близлежащего жилого комплекса "O-Jet". Они вышли на улицу в знак протеста: жильцам отключили горячую воду. Недовольные этим алматинцы перекрыли дорогу: около 50 человек вышли прямо на середину улицы. В этой связи на Северном кольце образовались километровые заторы. К месту были стянуты наряды полиции.

Как пояснили в городском акимате, отключение горячей воды произошло из-за долгов перед "КазТрансГаз Аймаком". Однако поставщик, по данным чиновников, не лишал жильцов комуслуги. Сообщается, что подача воды была приостановлена по инициативе компании "Alpha Management Services", которая обслуживает котельную домов в жилом комплексе "O-Jet".

"По услуге газа образовалась задолженность в размере 1 477 000 тенге. Поэтому 24 мая этого года "КазТрансГаз Аймак" направил письмо в адрес вышеуказанной компании. Последняя сообщила жителям ЖК "O-Jet", что необходимо оплатить образовавшуюся задолженность за горячее водоснабжение и отопление. Список должников был вывешен на информационных стендах и в лифтах. Компания дала срок — до 14 июня", — пояснили в акимате.

Отмечается, что общая задолженность жителей за горячую воду и отопление составляет порядка трех миллионов тенге.

— "КазТрансГаз Аймак" направил в "Alpha Management Services" уведомление об отключении. Но само отключение не производилось. Отключение горячей воды проведено компанией "Alpha Management Services", — добавили чиновники.

Отметим, что вскоре после перекрытия дороги жители вернулись в свои дома. Сообщается, что в ЖК "O-Jet" все-таки вернули подачу горячей воды.

Стоит отметить, что в Алматы в летний период периодически отключают горячую воду на несколько дней. Это связано с проведением ремонтных работ на водопроводе.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Синоптики предупредили жителей Астаны, Алматы и Актобе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики предупредили жителей Астаны, Алматы и Актобе

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

26-27 марта частично перекроют дороги Шымкента

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом