13 июня в полицию поступило заявление от местного жителя, передает Polisia.kz.
Со слов потерпевшего, проживающего в одном из дачных поселков, 10 июня неизвестные лица, взломав окно спальной комнаты, проникли в дом и украли предметы домашнего быта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками оперативно-следственной группы и участковыми инспекторами полиции, задержаны трое подозреваемых. Ими оказались жители областного центра.
В ходе следствия подозреваемые сознались в совершенном ими преступлении. Сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Также они признались в аналогичном преступлении, которое совершили в том же дачном поселке 9 июня, украв в одном из домов предметы домашнего быта. Кроме того, выяснилось, что они причастны еще к попытке совершения квартирной кражи. Обстоятельства происшествий выясняются.
В настоящее время проводится досудебное расследование по пунктам 2, 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Кража, совершенная неоднократно, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство“.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом