В период пандемии коронавирусной инфекции каждый третий школьник не имел доступа к дистанционному образованию, и Казахстан не стал исключением. Поэтому Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рекомендуют открыть все школы в новом учебном году, передает Azattyq Rýhy.
— ЮНИСЕФ рекомендует открыть все школы в новом учебном году с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Школы должны закрываться в последнюю очередь и открываться – в первую, – сказал глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен на заседании правительства РК.
По его словам, из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире, или 463 миллиона детей, не имел доступа к дистанционному образованию, и дети Казахстана не стали исключением.
— Министерство образования признает необходимость принятия срочных мер для оптимизации этих последствий. ЮНИСЕФ Казахстану рекомендует провести мониторинг для определения потерь в обучении. По его результатам рекомендуется сформировать и протестироварть программы по восстановлению знаний учащихся на основе индивидуального подхода, – выразил мнение глава представительства Детского фонда ООН.
Артур ван Дизен заверил, что ЮНИСЕФ готов оказать помощь в разработке таких программ.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу