Эксперты сказали свое слово - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Эксперты сказали свое слово

Эксперты сказали свое слово

В Павлодарской области полиция со ссылкой на данные экспертизы уверяет, что есть веские основания подозревать в убийстве и изнасиловании 15-летней школьницы ее 20-летнего соседа.

  • 13 Декабря 2013
  • 2597
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним: в октябре в селе Евгеньевка, что близ города Аксу, пропала Настя ШАРИПОВА. Ее тело спустя две недели обнаружили в заброшенном здании. Вскоре начальник департамента внут­ренних дел (ДВД) Павлодарской области Султан КУСЕТОВ рассказал, что девочку избили до смерти и надругались над ней, а подозревается в этом живущий рядом Виктор БАХАРЕВ. Родные задержанного не верили в его виновность. (“Так кто же убил Настю Шарипову?”, № 46 от 15 ноября 2013 г.).

Во вторник руководитель пресс-службы ДВД Баян МАГЗУМОВА сообщила, что по заключению комплексной судебной молекулярно-генетической экспертизы кровь на изъятых вещах В. Бахарева принадлежит убитой. Кроме того, установлено, что ДНК с белья школьницы принадлежит обвиняемому.

– Теперь однозначно можно сказать, что именно Бахарев убил и изнасиловал несовершеннолетнюю Шарипову, – сказала Б. Магзумова.

Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Движение «Таза Қазақстан» объединило почти миллион волонтеров»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина