В Сане атакован комплекс зданий Минобороны Йемена: десятки жертв и раненых - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+10 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Сане атакован комплекс зданий Минобороны Йемена: десятки жертв и раненых

В Сане атакован комплекс зданий Минобороны Йемена: десятки жертв и раненых

 В столице Йемена Сане боевики в четверг днем атаковали комплекс Минобороны. По информации телеканала Al Arabiya, атаке подвергся госпиталь и два других военных учреждения. Согласно официальным данным, по меньшей мере, 20 человек погибли, еще свыше 37 получили ранения, отмечает BBC.

  • 6 Декабря 2013
  • 1137
Иллюстрация Caravan.kz

Сначала вблизи комплекса взлетел на воздух заминированный автомобиль. Как сообщили представители военного ведомства, взрывное устройство «привел в действие террорист-смертник», которому удалось прорваться к центральным воротам здания, передает агентство Reuters. Сразу после этого переодетые в форму йеменских военнослужащих экстремисты ворвались в министерство.

Подоспевшие на место происшествия правоохранители вступили в перестрелку с боевиками. Поступает информация о значительных потерях со стороны экстремистов, по данным ряда арабских СМИ, до 30 нападаших были уничтожены.

В здании Минобороны начался пожар, горят поврежденные взрывом машины. К месту теракта прибыли бригады медиков.
 В настоящее время ситуация у Минобороны взята под контроль. Зафиксирован сильный пожар, над комплексом поднимаются клубы черного дыма. Зданию причинен значительный ущерб.

Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение. Однако власти считают, что за произошедшим стоят боевики одного из подразделений террористической сети «Аль-Каида», которое известно как «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (АКАП). Эта группировка действует на юге и востоке Йемена.

http://www.newsru.com

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Неизвестный бросил с балкона бутылку с металлическими предметами во двор ЖК в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Мошенник из Астаны выманивал предоплату за несуществующие дома

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок