Китайские истребители приступили к патрулированию опознавательной зоны ПВО - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+12 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китайские истребители приступили к патрулированию опознавательной зоны ПВО

Китайские истребители приступили к патрулированию опознавательной зоны ПВО

Самолеты Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая приступили в четверг к патрулированию опознавательной зоны противовоздушной обороны /ОЗ ПВО/ в Восточно-Китайском море. Об этом заявил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ, передает агентство Синьхуа.
По его словам, несколько истребителей и самолет раннего обнаружения "выполнили задание по патрулированию" ОЗ ПВО в рамках "мер оборонительного характера и в соответствии с общепринятой международной практикой".
"ВВС НОАК будут сохранять высокую бдительность и принимать меры в отношении различных угроз в воздухе, чтобы надежно защитить безопасность воздушного пространства страны", - сказал Шэнь Цзинькэ.
Министерство обороны КНР 23 ноября объявило о создании опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море, включающей острова Дяоюйдао /Сенкаку/. В среду официальный представитель министерства обороны КНР Гэн Яньшэн заявил, что китайская сторона "обладает способностью осуществлять эффективный контроль в отношении соответствующего воздушного пространства".
Госдеп США заявляет об "одностороннем шаге" КНР
Ранее Госдеп США заявлял о том, что создание опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море является "односторонним шагом" и может привести к росту напряженности в регионе. Представитель американского госдепартамента Джен Псаки назвала это "попыткой в одностороннем порядке изменить статус-кво в Восточно-Китайском море". По ее словам, такой поворот событий "приведет к повышению напряжению в регионе и росту конфронтации и числа инцидентов".
http://www.itar-tass.com/

  • 29 Ноября 2013
  • 1450
Иллюстрация Caravan.kz
Ранее Госдеп США заявлял, что этот шаг может привести к «росту напряженности в регионе»

Самолеты Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая приступили в четверг к патрулированию опознавательной зоны противовоздушной обороны /ОЗ ПВО/ в Восточно-Китайском море. Об этом заявил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ, передает агентство Синьхуа.
По его словам, несколько истребителей и самолет раннего обнаружения «выполнили задание по патрулированию» ОЗ ПВО в рамках «мер оборонительного характера и в соответствии с общепринятой международной практикой».
«ВВС НОАК будут сохранять высокую бдительность и принимать меры в отношении различных угроз в воздухе, чтобы надежно защитить безопасность воздушного пространства страны», — сказал Шэнь Цзинькэ.
Министерство обороны КНР 23 ноября объявило о создании опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море, включающей острова Дяоюйдао /Сенкаку/. В среду официальный представитель министерства обороны КНР Гэн Яньшэн заявил, что китайская сторона «обладает способностью осуществлять эффективный контроль в отношении соответствующего воздушного пространства».
Госдеп США заявляет об «одностороннем шаге» КНР
Ранее Госдеп США заявлял о том, что создание опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море является «односторонним шагом» и может привести к росту напряженности в регионе. Представитель американского госдепартамента Джен Псаки назвала это «попыткой в одностороннем порядке изменить статус-кво в Восточно-Китайском море». По ее словам, такой поворот событий «приведет к повышению напряжению в регионе и росту конфронтации и числа инцидентов».
http://www.itar-tass.com/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Неизвестный бросил с балкона бутылку с металлическими предметами во двор ЖК в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новые методы взыскания алиментов хотят ввести в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок