На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+30 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции

На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции

На мужчину составили четыре административных протокола.

  • 11 Мая 2021
  • 97
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает портал "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области, 7 мая около 1.00 у ресторана по улице Азаттык автомашина ВАЗ-2110 выехала на полосу встречного движения. Полицейские потребовали у водителя немедленно остановиться, однако мужчина не стал подчиняться требованиям и скрылся.

– Полицейские начали преследовать его, возле дома №50 по улице С.Каженбаева удалось остановить правонарушителя. Однако тот оказал сопротивление. Позже выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения. В результате в отношении 23-летнего водителя был составлен административный протокол по статье 667 КоАП РК "Неповиновение законному требованию сотрудников полиции", собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения, — сообщили в полиции.

Кроме этого, полицейские составили административные протоколы по статье 596 КоАП РК " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством", по статье 612 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им" и по статье 613 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел". Водитель оштрафован на 291 тысячу тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Как вандалы уменьшают шансы потерявшихся в горах туристов на спасение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице продолжают тушить полигон бытовых отходов

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства