Об этом передает BaigeNews.kz.
Поводом к критике послужил социальный резонанс, связанный с дефектом на 62-ом километре автомобильной дороги Нур-Султан − Коргалжын с подъездом к Коргалжынскому заповеднику.
На данном участке 6 мая текущего года, в связи с проходом паводковых вод, образовалась промоина между подпорной плитой моста и переходной плитой.
"В этой связи, председатель правления АО "НК "QazAvtoJol" Аскар Муратулы дал поручение о незамедлительном устранении дефекта, однако поручение было выполнено несвоевременно. По данной причине руководитель Акмолинского областного филиала АО "НК "QazAvtoJol" инициировал заявление об уходе по собственному желанию, которое на данный момент находится на рассмотрении у председателя правления", − сообщили в пресс-службе нацкомпании.
Вместе с тем, рассматривается вопрос об ответственности курирующих должностных лиц центрального аппарата Общества.
В компании также сообщили, что в настоящее время движение на участке автодороги Нур-Султан – Коргалжын осуществляется в штатном режиме.
"АО "НК "QazAvtoJol" благодарит пользователей автодорог республиканского значения за обратную связь и приносит извинения за временные неудобства", − говорится в сообщении ведомства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом