Свыше 2,3 двух тонн кокаина изъято в Колумбии - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+18 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Свыше 2,3 двух тонн кокаина изъято в Колумбии

Свыше 2,3 двух тонн кокаина изъято в Колумбии

По данным властей, операции прошли в прибрежных западных департаментах Каука и Валье-дель-Каука. Всего были уничтожены 14 подпольных лабораторий, где производился запрещенный товар, были также изъяты почти 150 тонн химических веществ, необходимых при выработке кокаина.

  • 22 Ноября 2013
  • 1006
Иллюстрация Caravan.kz

Колумбийская полиция изъяла в общей сложности свыше 2,3 тонн кокаина сразу в девяти проведенных в стране операциях, сообщают в понедельник латиноамериканские СМИ.

По данным властей, операции прошли в прибрежных западных департаментах Каука и Валье-дель-Каука. Всего были уничтожены 14 подпольных лабораторий, где производился запрещенный товар, были также изъяты почти 150 тонн химических веществ, необходимых при выработке кокаина.

В 2012 году площадь посадки растений коки в Колумбии сократилась на 25% — с 64 тысяч гектаров в 2011 году до 48 тысяч. Это самое значительное снижение площадей посадки коки с 2001 года, говорилось в летнем докладе Управления ООН по наркотикам и преступности.

В то же время колумбийский, перуанский и боливийский кокаин являются основным нелегальным грузом, который доставляет южноамериканская и мексиканская наркомафии в США и другие страны мира.

Обычно колумбийский кокаин транспортируется водным путем и по суше через страны Центральной Америки сначала в Мексику, а затем — в США. По данным ООН, в 2011 году в Колумбии было изготовлено 345 тонн этого наркотика.

http://ria.ru/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Мужчина вымогал у строительной компании 17 миллиардов тенге

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице временно закроют проезд вдоль проспекта Туран

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок