В Национальной службе погоды сообщают, что получили около 70 сообщений о торнадо. Впрочем, число еще будут уточнять, поскольку разные очевидцы могли сообщать об одних и тех же стихийных явлениях.
Основной удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 километрах от Чикаго. Его кварталы практически смело: жители говорят, что улиц не узнать: сотни домов разрушены, десятки — до основания, деревья вырваны с корнем, автомобили превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тысяч человек, все они остались без электричества.
«Разрушения, причиненные торнадо, невообразимы. Город похож на зону военных действий, полностью разрушены целые кварталы», — констатировал мэр Гари Мэниер. Губернатор Иллинойса Пэт Квинн призвал жителей следить за прогнозом погоды и по возможности оставаться дома.
Директор агентства по чрезвычайным ситуациям штата Джонатан Монкен, которого цитирует Русская служба BBC, сообщил, что многие жители заблокированы в подвалах своих домов, их пытаются вызволить спасатели.
http://www.newsru.com
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В суд поступило дело о смертельном ДТП на Аль-Фараби в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Крупнейший грузовой авиаперевозчик Европы возвращается в Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок