Для казахстанских учеников со слабой успеваемостью создадут летние школы  - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для казахстанских учеников со слабой успеваемостью создадут летние школы 

Для казахстанских учеников со слабой успеваемостью создадут летние школы 

"Летняя школа" будет носить добровольный характер

  • 4 Мая 2021
  • 108
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанские школьники смогут посещать дополнительные уроки во время летних каникул, чтобы восполнить пробелы в знаниях из-за вынужденного перехода на дистанционное обучение. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании ведомства, передает BaigeNews.kz.

Министр подчеркнул, что "летняя школа" будет носить добровольный характер. Заставлять вместо отдыха ходить на уроки никого не будут.

"В этом году учебный год во всех казахстанских школах традиционно завершится 25 мая, при этом с 26 мая до 19 июня мы организуем в школах летнюю школу. В принципе, это носит такой добровольный характер, данное мероприятие не требует дополнительного финансирования", — сказал Асхат Аймагамбетов.

Глава ведомства пояснил, что для зачисления в летнюю школу родителям необходимо будет написать заявление. Он подчеркнул, что уроки будут бесплатными, заверив, что все финансы уже предусмотрены.

Вместе с тем, в МОН РК утверждают, что "летняя школа" не помешает учителям уйти на заслуженный отдых. Они смогут уйти в отпуск после 19 июня.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов