Парковщики и один из водителей устроили потасовку на рынке "Алтын Орда" в Алматы, о данном инциденте сообщений в полицию не поступало. В органах о происшествии узнали из социальных сетей, сообщил департамент полиции Алматинской области. передает Sputnik Казахстан.
Видео появилось в одном из instagram-пабликов Казахстана. Парковщик запросил 100 тенге за стоянку, но у водителя была купюра 20 тысяч тенге. Он предложил перевод на карту, но парковщик отказался, после чего началась потасовка. На видео видно, что водитель ударом головы отправил парковщика в нокаут.
Внимание, видео содержит сцены насилия.
В комментарии к видео говорится, что семья ехала за продуктами ребенку на день рождения, а получила разбитый автомобиль и шок. На кадрах показано, как парковщики окружили машину водителя, пытаясь достать обидчика. Автор ролика также демонстрировала нож, выброшенный одним из нападавших.
Позже появилось видео, на котором водитель прокомментировал инцидент.
С его слов, разжигания национальной розни не было. Мужчина говорит, что испугался за себя и жену.
— Мы не звери, чтобы люди забивали друг друга толпой. Был конфликт, мы с ним разговаривали. Он достал нож, за это получил. Почему пошла толпа, я не понимаю. Очень удивлен происшедшему, — сообщил участник конфликта.
В департаменте полиции Алматинской области прокомментировали драку парковщика и водителя.
— Инцидент имел место 30 марта текущего года в 9 часов 10 минут на рынке "Алтын Орда". Между тем каких-либо обращений и заявлений по данному факту в управление полиции Карасайского района не поступало, – сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
В ведомстве подчеркнули, что факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей и зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В данный момент люди, фигурирующие на видео, установлены. В ходе расследования по уголовному делу обе стороны допрашиваются.
Дело проходит по пункту 1 части 2 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу