Блокировка бывшего главы Белого дома Дональда Трампа в Twitter расстроила его больше, чем проигрыш на ноябрьских президентских выборах демократу Джо Байдену. Об этом Business Insider заявила племянница политика Мэри, пишет Lenta.ru.
Мэри Трамп, клинический психолог, написавшая весьма критическую книгу о своем дяде и семье в целом, рассказала Insider, что бывший президент США «не заботился о политике» и был гораздо больше расстроен решением Twitter навсегда запретить ему использовать социальную сеть, а также отказом Ассоциации профессиональных игроков гольфа США (PGA of America) проводить турнир PGA Championship на его поле в Бедминстере (штат Нью-Джерси), нежели новостью о том, что он проиграл выборы.
«Я думаю, что запрет на доступ к Twitter и запрет PGA на проведение турниров на его полях для гольфа — это, вероятно, худшие вещи, которые случились с ним за последние четыре года», — сказала она. «Как он справляется без Twitter? Потому что даже он должен понимать, что люди на самом деле не обращают на него внимания как раньше», — добавила Трамп.
Мэри Трамп — дочь покойного брата Дональда Трампа Фреда. Ее книга «Слишком много и всегда недостаточно: как моя семья создала самого опасного в мире человека» о бывшем главе государства была опубликована летом.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу