Президент Казахстана поздравил с 8 Марта педагога из Алматинской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана поздравил с 8 Марта педагога из Алматинской области

Президент Казахстана поздравил с 8 Марта педагога из Алматинской области

После выхода на пенсию опытный преподаватель возглавила благотворительный фонд имени Кемеля Токаева.

  • 7 Марта 2021
  • 63
Фото - Caravan.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с Международным женским днем ветерана образования из Уштобе, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Поздравительное письмо главы государства в честь 8 Марта было адресовано учительнице русского языка и литературы — 74-летней Валентине Спиридоновой.

Педагогическая деятельность Валентины Григорьевны ведет отсчет с 1963 года. Сообщается, что с 1995-го по 2009 год Спиридонова возглавляла общеобразовательную школу имени Кемеля Токаева — то есть школу, названную в честь отца президента страны.

"Уважаемая Валентина Григорьевна! Поздравляю вас с Международным женским днем. В этот весенний праздник красоты и нежности примите слова искренней благодарности за доброту, понимание и плодотворный труд. Пусть каждый день дарит вам и вашим близким заботу, внимание и любовь. Желаю крепкого здоровья, душевной гармонии и счастья", — написал в своем поздравлении Касым-Жомарт Токаев. 

Поздравительную телеграмму от президента вручил аким Алматинской области Амандык Баталов, который также поздравил ветерана образования с наступающим женским праздником.

— Я — сельский учитель. И мне очень приятно, что президент Касым-Жомарт Токаев несмотря на свою загруженность не забывает меня и нашу школу. Большое ему человеческое спасибо. Пусть наш Казахстан всегда процветает, — сказала Валентина Спиридонова.

Ветеран-педагог награждена нагрудными знаками "Отличник образования Республики Казахстан", "Почетный работник образования РК", "Ыбырай Алтынсарин", "Алтын барыс", а также медалью "Шапағат".

После выхода на пенсию в 2009 году возглавила благотворительный фонд имени Кемеля Токаева. Фонд оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям. За последние несколько лет предоставил более 50 грантов для обучения в отечественных вузах и за рубежом.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта