Родители воспитанников детского сада «Арман» хотят самостоятельно просматривать видеоматериалы с камер наблюдения, о чем они заявили на встрече с чиновниками, передает YK-news.kz.
4 марта состоялась встреча родителей воспитанников детского сада «Арман» с представителями областной и городской прокуратуры, отдела образования и службы психологической помощи. Напомним, сотрудница дошкольного учреждения жестоко обращалась с детьми — это зафиксировали камеры видеонаблюдения.
В ходе встречи родителям пообещали организовать служебную проверку в отношении всех сотрудников детского сада, которые могли знать о жестоком обращении с детьми и не распространялись об этом. Также в ближайшее время планируется направить в садик психологов для работы с несовершеннолетними.
— Мы, все родители, просим, чтобы нам дали доступ к видеокамерам. На мой взгляд, это один из вариантов решения проблемы. Раз нет человека, уполномоченного следить за нашими детьми. Раз никому это не нужно, и камеры выполняют роль декорации, — высказалась одна из мам. — Мы хотим, чтобы у нас был доступ к видеокамерам в режиме онлайн.
Представители ответственных ведомств пообещали рассмотреть такую возможность.
— Можно ввести систему облачного видеонаблюдения, в рамках которой АО «Казахтелеком» предоставит вам онлайн-доступ, — предложила вариант представитель областной прокуратуры.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС