Об этом сообщает во вторник пресс-служба президента, передает Интерфакс-Казахстан.
— Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с государственным визитом вылетел в Казахстан. В Нур-Султане он проведет двусторонние переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия, — говорится в сообщении.
В состав киргизской делегации вошли министр иностранных дел Руслан Казакбаев, вице-премьер, министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков, заведующий отделом внешней политики аппарата Президента Дастан Дюшекеев, чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в Казахстане Жээнбек Кулубаев, министр обороны Таалайбек Омуралиев, министр сельского, водного хозяйства и развития регионов Аскарбек Джаныбеков, министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кайрат Иманалиев, министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Гулмира Абдралиева, министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев, министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев, директор Государственного агентства по продвижению и защите инвестиций Алмамбет Шыкмаматов, директор Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Мырзабек Жыпаркулов.
Также в рамках государственного визита запланирована встреча Жапарова с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем парламента Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу