Опубликовано: 3200

Президент Кыргызстана проведет в Казахстане переговоры с Токаевым и Назарбаевым

Президент Кыргызстана проведет в Казахстане переговоры с Токаевым и Назарбаевым Фото - Liter.kz

Президент Киргизии Садыр Жапаров 2-3 марта в ходе государственного визита в Казахстан встретится с главой республики Касым-Жомартом Токаевым и Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым, сообщил завотделом внешней политики аппарата киргизского лидера Дастан Дюшекеев.

- Президент Киргизии Садыр Жапаров 2-3 марта совершит государственный визит в Казахстан, - цитирует в понедельник пресс-служба Дюшеекева, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По его словам, в рамках предстоящего визита глава государства проведет двусторонние переговоры с Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия.

- У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества и позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия практически во всех сферах. Мы нацелены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения с Казахстаном, - отметил Дюшекеев.

Также в ходе визита Жапаров встретится с Назарбаевым, председателем парламента Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым.

Кроме того, запланирована встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи