14 находившихся в розыске уголовных преступников задержали в Нур-Султане - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
14 находившихся в розыске уголовных преступников задержали в Нур-Султане

14 находившихся в розыске уголовных преступников задержали в Нур-Султане

В Нур-Султане при проведении профилактического мероприятия «Мигрант» задержаны 14 уголовных преступников, находившихся в розыске.

  • 20 Февраля 2021
  • 232
Иллюстрация Caravan.kz

К примеру, полицейскими задержан 29-летний гражданин РФ, находившийся в межгосударственном розыске. Установлено, что молодой человек, скрываясь от следствия в России, в мае 2014 года незаконно пересек государственную границу Казахстана. В соседней стране преступник разыскивался за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических и психотропных веществ, сообщает Хабар 24 со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Задержанный гражданин России водворен в следственный изолятор города Нур-Султана. По факту умышленного незаконного пересечения государственной границы РК возбуждено уголовное дело. В настоящее время проверятся причастность иностранца к совершению преступлений на территории Казахстана.

С целью снижения возможных рисков неблагоприятного влияния миграционных процессов на криминогенную обстановку в период с 15 по 19 февраля текущего года полицейские Нур-Султана провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

На территории города усилены наряды полиции, было увеличено количество рейдов по выявлению незаконных мигрантов и нарушителей, своевременно незарегистрированных в органах внутренних дел. По итогам ОПМ за различные нарушения правил пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан выявлены и привлечены к административной ответственности 357 иностранных граждан.

Решением суда выдворены за пределы страны 33 иностранца. 150 граждан Казахстана, пригласившие иностранцев и не обеспечившие соблюдение ими установленных правил пребывания, привлечены к административной ответственности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана