Одни исправно посещали тренинги и мастер-классы, другие просто наслаждались атмосферой самой необычной тусовки года, собравшей в одном месте так много неформально мыслящих и творческих людей.
Эко-этно-фестиваль проводится уже в четвертый раз. И стал известен далеко за пределами Алматы, сюда приезжают не только из других городов Казахстана, но и из ближнего и дальнего зарубежья.
Быт тут весьма прост: установил палатку в степи, и пожалуйста – три дня удовольствий для души! Главное – успеть побывать на всех интереснейших мероприятиях фестиваля – всевозможные акции, перформансы, выступления проходили в режиме нон-стоп одновременно на разных площадках.
Атмосферу праздника создавали и выступления творческих коллективов. На мероприятие приехали не только казахстанские музыканты, в этом году было много хедлайнеров. Группу Illaria и ее основательницу, вокалистку Илларию из Киева, на фестивале уже полюбили. А кроме нее Киев представляли группы: Shanti People и “Атмасфера” – удивительные по энергетике и заряжающему позитиву!
Немало новых поклонников обрел алматинский коллектив UDHA – а это волшебные звуки диджериду, барабаны, гонги, бубны, варганы, горловое пение, причем всему этому можно было тут же и научиться.
Фестиваль традиционно оставил самые яркие впечатления, у каждого они свои, но есть и общее – беспредельный позитив, заряд невероятной энергии и творческий импульс!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана