Казахстанцев восхитил полицейский из Костаная, который в буран указывал путь водителям - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцев восхитил полицейский из Костаная, который в буран указывал путь водителям

Казахстанцев восхитил полицейский из Костаная, который в буран указывал путь водителям

Полицейский из Костаная стал героем Казнета.

  • 19 Февраля 2021
  • 358
Фото - Caravan.kz

Полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена, и рассказал о себе, передаёт Tengrinews.kz.

Видео бегущего в метели полицейского стало вирусным в Сети.

— Выражаю благодарность полицейским, которые бегут перед машинами, перед колонной и показывают как до города доехать. Буран ужасный, дорогу не видно, — говорит автор видео.

Как выяснялось, человек, бегущий в буран, это инспектор батальона патрульной полиции Костаная, лейтенант Амантай Байжанов. Он работает в полиции с 2014 года. Женат и есть ребенок. Полицейский рассказал, что в этот день они поехали на вызов.

— За год впервые мы столкнулись с таким бураном. Я по своему водительскому опыту знаю, что в таких условиях за рулем нулевая видимость и можно заехать в кювет. Последствия бывают очень плачевными, поэтому я не долго думая решил бежать впереди машин и показывать им путь, — рассказал Амантай Байжанов.

Амантай Байжанов рассказал, что стал полицейским волей случая. Он закончил юридический вуз, а после решил пойти на госслужбу. Мужчина не считает себя героем и считает это частью своей работы. На вопрос было ли холодно бежать до города в буран, полицейский ответил, что был тепло одет.

— В тот день на морозе у меня выключился телефон и не было возможности ни с кем связаться. Потом меня начали все поздравлять, что я стал героем ролика. Я не знал, что водитель меня снимает. Но это очень приятно, — скромно рассказал он.

Ранее сообщалось, что из-за обильного снегопада в Костанае парализовано движение на дорогах.

Штормовое предупреждение объявлено в Костанайской области. Из-за сильной метели закрыты трассы областного и республиканского значения. Выпало рекордное количество осадков, снег идет без перерыва с самого утра. Коммунальные службы не справляются с обильным снегопадом, поэтому на дорогах сплошные заторы.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы готовятся к новому ухудшению погоды

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта