Опубликовано: 40

19 февраля на большей части РК ожидается неустойчивый характер погоды

19 февраля на большей части РК ожидается неустойчивый характер погоды Фото - Словари

На большей части территории Казахстана с прохождением южно-каспийского циклона, сохранится неустойчивый характер погоды.

Пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере и юге сильные. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, метель, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Жамбылской и Туркестанской областях ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, местами 30 м/с и более, местами ожидается туман, днем в Туркестанской области местами гололед.

В Костанайской области ночью на большей части ожидается усиление ветра 15-20, местами 25 м/с, днем местами 15-20 м/с, местами ожидаются туман, метель.

В Акмолинской области ожидаются усиление ветра ночью на большей части 15-20, местами порывы 23-28 м/с, днем местами 15-20м/с, местами туман, гололед, метель.

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях на большей части ожидается усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами ожидается метель, в Северо-Казахстанской местами туман, в Павлодарской области местами гололед.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гололед, туман, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, в Восточно-Казахстанской области местами низовая метель.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В Актюбинской, Атырауской, Мангыстауской и Западно-Казахстанских областях местами ожидается туман, в Мангыстауской области местами гололед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи