Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов прокомментировал поражение от российского клуба "Химки" на учебно-тренировочном сборе в Турции, передаёт Vesti.kz.
Его слова приводит пресс-служба столичной команды.
Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу представителя российской премьер-лиги. Для "Астаны" это был первый контрольный матч на УТС.
— Я очень доволен командой. С учетом того, что "Химкам" предстоит совсем скоро играть в Кубке России, и они уже завершают предсезонную подготовку, а мы только три дня тренируемся, команда выглядела хорошо. Счет матча абсолютно не отражает ход игры, у нас были моменты забить еще, даже забили в первом тайме, но судья отменил чистый гол, увидев нарушение. Во второй половине нам в ворота поставили пенальти, хотя нападающий находился в офсайде. Ну а дальше мы большими силами пошли отыгрываться, но пропустили быстрые атаки и два необязательных гола. Думаю, что по моментам мы должны были как минимум не проиграть, но это лишь первый матч на сборе, мы видим, в чем нам нужно прибавлять, будем двигаться вперед, улучшать игру. К сожалению, у нас есть кадровые проблемы, так, сейчас в расположении у нас лишь один номинальный центральный защитник – Томашевич, пришлось к нему в пару выпускать Абзала Бейсебекова. Также нет нападающего, Прокопенко получил травму, и мы остались с одним Каримовым.
— Сегодня шанс сыграть получила большая группа молодых футболистов, как они себя проявили?
— Действительно, в стартовом составе вышли три воспитанника клуба Саги Совет, Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев, добавьте сюда еще и Эбонга, которому всего 21 год. Во второй половине мы также дали сыграть почти всем молодым футболистам, которые есть у нас в расположении, – Мейрамбек Калмырза, Лев Скворцов, Жаслан Каиркенов, Рамазан Каримов. В общей сложности, семь-восемь молодых игроков были на поле, получили опыт противостояния с командой премьер-лиги России. Будут ли они играть дальше или нет, зависит только от них, от их работы в тренировочном процессе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок