Полицейские Нур-Султана задержали мужчину, который украл колеса Toyota Camry возле столичного аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По делу задержан 29-летний житель столицы. Он является таксистом и занимается частным извозом между городом и аэропортом.
"Хозяин Toyota Camry, улетев в Алматы, оставил автомобиль на стоянке на несколько дней. Этим воспользовался задержанный, который занимался частным извозом. В течение нескольких дней, работая с клиентами аэропорта, он заметил бесхозно стоящий автомобиль. В ночь с 24 на 25 января мужчина снял с оставленной автомашины колеса с целью их перепродажи", — рассказал начальник отдела полиции Управления полиции района Есиль Канат Абишев.
По словам полицейского, задержанный дал признательные показания. Украденные колеса изъяты. Возбуждено уголовное дело.
"В целях обеспечения безопасности вашего транспорта просим ставить автомашины на охраняемые стоянки или в местах, оборудованных камерами видеонаблюдения. Если совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию", — добавили в полиции.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства