Как сообщается, запись с видеокамер, установленных в подъезде общежития на улице Горького в Петропавловске, на которой запечатлена драка двоих молодых людей с полицейскими, появилась в социальных сетях, передает pkzsk.info.
На ней хорошо видно, как развивались события в момент приезда полицейского патруля, прибывшего по вызову местных жителей. Двое парней, слишком весело отмечавших Старый Новый год, при появлении полиции не успокоились, а, напротив, стали вести себя еще агрессивнее. В итоге один из них даже нанес себе ранения осколком стекла.
Полицейские, как следует из видеозаписи, вели себя осторожно, а разбуянившихся молодых людей пытались успокоить их знакомые, но тщетно. В итоге после непродолжительной, но очень яркой стычки победило правосудие в лице полицейских.
Отмечается, что оба дебошира задержаны. 18-летний горожанин водворен в изолятор временного содержания управления полиции Петропавловска. В настоящее время проводятся следственные действия в рамках начатого досудебного расследования по части 3 статьи 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу