«Не считайте количество моих браков» - популярная казахстанская певица ответила на критику о ее назначении на госслужбу - Караван
  • $ 487.17
  • 565.65
+26 °C
Алматы
2026 Год
17 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Не считайте количество моих браков» - популярная казахстанская певица ответила на критику о ее назначении на госслужбу

«Не считайте количество моих браков» - популярная казахстанская певица ответила на критику о ее назначении на госслужбу

Акбота Керимбекова назначена заместителем начальника управления культуры города Шымкента. Однако данное назначение пришлось по душе не всем.

  • 18 Января 2021
  • 2051
Иллюстрация Caravan.kz

Известная певица Акбота Керимбекова, недавно назначенная заместителем начальника управления культуры Шымкента, ответила критикам, назвавшим ее «недостойной этой должности».

Об этом она написала в своем Instagram. Медиа-портал Caravan.kz приводит перевод публикации артистки.

«Сегодняшние новости обо мне удивляют и огорчают, а некоторые искренне радуют. Хотела, чтобы вы услышали все подробности от меня лично, и решила написать об этом пост.

Да, администрация города Шымкента и руководители сферы культуры предложили мне эту должность. Я не сразу согласилась. Руководство отдела ознакомляет меня с этой отраслью. Прямо сейчас я сосредотачиваюсь на работе и готовлюсь к тесту, который необходимо сдать при приеме на госслужбу», — написала Акбота на своей странице в Instagram.

Многие пользователи социальных сетей, критиковавшие певицу, заявили, что она «не знает закона». Сама Акбота не согласна с этим.

«Я видела мнения, что я не знаю закона, — пишет она. — Этот тест (требование государственной службы. — Прим. ред.) охватывает все законодательные и нормативные стандарты. Так что будем терпеливы. Все хорошее впереди! Учитывая тот факт, что нет никаких конституционных ограничений на мой доступ к управленческой должности и никаких законных решений, лишающих меня моих прав, я считаю, что мое назначение на должность заместителя никого не должно волновать. За 25 лет на большой сцене я сама вела всю управленческую и бухгалтерскую деятельность. Насколько возможно, была верна своей профессии и представляла своим слушателям качественную работу. Кажется, пришло время продолжить это на национальном уровне, используя возможности государства», — сказала А. Керимбекова.

По словам Акботы, это не первый случай, когда ей предлагается подобная должность. Певица ранее отказывалась от нескольких должностей.

«От предыдущих предложений я отказалась, сославшись на молодость и лень! Сейчас все по-другому, у меня другая точка зрения и другое мышление. С годами мое видение созрело и повзрослело. Я иду на эту работу не от наглости. Хочу сказать некоторым людям: лучше благословите меня, чем считать количество моих браков! А друзьям говорю: наступает день, когда и на нашей улице будет праздник!» — пишет певица.

В конце своего поста Акбота поблагодарила Шымкент за приглашение на эту должность.

«Шымкент — моя родина. Очень рада, что в меня поверили и пригласили на эту должность. Инициатива Шымкента, возвращающая настоящие таланты на родину, — это большое дело. Пусть Шымкент будет красивее сотни зарубежных стран!» — пишет она.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок