Хакеры слили в сеть данные о лекарствах и вакцинах от COVID-19, полученные в результате взлома Европейского агентства лекарственных препаратов (EMA) в конце прошлого года.Об этом сообщил сам регулятор, соответствующее заявление размещено на его сайте, передает Lenta.ru
В EMA сообщили, что в настоящий момент правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры по факту правонарушения. В регуляторе добавили, что взлом и слив данных не сказался на его работе и не повлиял на сроки изучения и одобрения лекарственных препаратов и вакцин от коронавируса.
Об атаке на регулятор стало впервые известно в начале декабря 2020 года. Агентство заявило, что уведомило юридические и физические лица, чьи данные были похищены в результате взлома. В EMA также заявили, что привлекли к расследованию инцидента стороннюю компанию.
Компании Pfizer и BioNTech заявили, что хакеры получили доступ к документации, касающихся их препарата, но неизвестно, коснулась ли атака данных по другим вакцинам, находящимся на рассмотрении европейского регулятора. Bloomberg сообщает, что акции Pfizer упали на 2,2 процента, а американские депозитарные расписки BioNTech — на 5,1 процента.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине