Группировку возглавляла 47-летняя женщина, за плечами которой две судимости. Вместе со своим законным мужем она решила наладить бизнес по сбыту наркотиков. К делу были привлечены еще двое их знакомых, один из которых уже имел судимость за наркотики.
Наркодельцы сняли квартиру, где хранили наркотики, и откуда осуществляли их сбыт. Пытаясь заработать как можно больше денег, члены группировки активно искали клиентов, которым можно было продать героин.
По данным полиции, всего за полгода активной деятельности наркодельцы приобрели и хранили для дальнейшего сбыта более 90 граммов героина и 2,5 килограмма марихуаны.
Суд признал всех подсудимых виновными в сбыте наркотиков. Лидер ОПГ получила 16 лет колонии строгого режима, остальные члены группировки – по 15 лет каждый. Причем один из подсудимых, находившийся под подпиской о невыезде в связи с состоянием здоровья, был взят под арест в зале суда.
Уральск
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы на некоторых улицах отключили камеры и разрешили ездить по автобусным полосам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане более 20 человек незаконно получали пенсию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства