Зрители заметили, что один из номеров программы сильно смахивает на выступление команды «Казахи» в КВН. «Уральских пельменей» подловили на плагиате идеи, где новогоднее желание сбывается и муж говорит правду жене, пишет Pokatim.ru.
Если сравнить два номера, в них есть отличия, а именно: «Уральские пельмени» заменили часть действующих лиц. У «Казахов» главными героями новогодней сценки были муж, жена и теща. Супруга загадала желание, чтобы муж никогда не врал, и оно сбылось. А у «Уральских пельменей» в сценке появился сын, который и загадывал такое желание.
Хоть шоу на СТС заменило действующие лица номера, очевидно, что номер, по мнению автора сайта "Покатим", "нагло слизали" со сценки команды КВН «Казахи». Многие зрители это заметили и оказались не в восторге, так как ожидали от долгожданного новогоднего выпуска «Уральских пельменей» чего-то более нового и интересного. А получили плагиат:
«Очень люблю „Уральских пельменей“, но так нагло слизать номер команды КВН „Казахи“ — никак не ожидала от них»;
«Номер про „муж всегда говорит правду“ странным образом один в один похож на давнишний СТЭМ КВН "Казахи"… Отличие только в том, что здесь не смешно»;
«Прям номер по тёщу от "Казахов».
Посмотреть номер «Уральских пельменей» вы можете в полном выпуске новогоднего шоу по данной ссылке (прикреплена с тайм-кодом).
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана