В Центре непартийного наблюдения за выборами прошла встреча с представителями партии «Ак жол» - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Центре непартийного наблюдения за выборами прошла встреча с представителями партии «Ак жол»

В Центре непартийного наблюдения за выборами прошла встреча с представителями партии «Ак жол»

Встреча с представителями партии «Ак жол» состоялась в Центре непартийного наблюдения за выборами

  • 23 Декабря 2020
  • 95
Иллюстрация Caravan.kz

 

Об этом передает МИА «Казинформ».

— Вне зависимости от того, партийные это наблюдатели или непартийные, задача у нас одна. Партия – это тоже общественная организация, только партийная. А непартийная организация – это те, кто хочет внести свой вклад и наблюдать за этими выборами. В отличие от партийных наблюдателей и ваших доверенных лиц, непартийные наблюдатели беспристрастны и политически нейтральны. Мы практически наблюдаем и хотим, чтобы победил сильнейший, чтобы лучшие из лучших прошли в наши представительные органы. Это главная задача, — сказала во время встречи руководитель Центра, президент Гражданского альянса Казахстана Бану Нургазиева.

В свою очередь, представитель партии, депутат Мажилиса Ерлан Барлыбаев поделился своими планами по наблюдению за выборами.

— Мы планируем подготовить около 10 тысяч своих наблюдателей – они будут и доверенными лицами и наблюдателями. Конечно, мы будем планировать до 20 тысяч человек, чтобы покрыть все участки, потому что физически одному человеку будет тяжело , — подчеркнул спикер.

— Это очень важные выборы, и нам нужно провести их максимально прозрачно и честно. Потому что, народ у нас неглупый и все видит. И опыт наших соседей показывает, что только честные и прозрачные выборы приведут к устойчивому развитию как государства, так и общества. Поэтому я очень благодарен Вам за эту встречу. Центр станет основным столпом и гарантом проведения честных выборов, — заключил депутат.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов