Название поменяли. А самолеты все те же? - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+9 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Название поменяли. А самолеты все те же?

Название поменяли. А самолеты все те же?

Авиакомпания SCAT сообщает, что летняя чартерная программа будет выполняться под брендом Sunday Airlines.

  • 19 Апреля 2013
  • 13627
Иллюстрация Caravan.kz

«С целью повышения эффективности управления и качества сервиса туристические (чартерные) перевозки авиакомпании были выделены в отдельную структуру. В сезоне «Лето-2013″ туристические программы будут выполняться под новым брендом Sunday Airlines  на комфортабельном воздушном судне Boeing 757-200», – говорится в пресс-релизе авиакомпании.

В компании уверяют, что переименование не связано с рядом ЧП и январской авиакатастрофой самолетов SCAT.

Между тем на официальном сайте посольства Чехии в Казахстане прямо заявлено, что авиакомпания SCAT должна находиться в черном списке Европейского союза из-за неудовлетворительного состояния ее воздушных судов.

Оказывается, посол Чешской Республики в РК имел возможность лично убедиться в «высоком качестве обслуживания» на самолетах SCAT.

Совершая рейс из Актау в Астану на «скатовском» Боинге 737 , посол был шокирован полностью ослабленными креслами в салоне самолета, представлявшими, по мнению посла, серьезную опасность для пассажиров.

«…Рейс Актау – Астана должен был вылететь 13.3.2013 в 8.20, и четырехчасовое опоздание персонал обосновал как плохие погодные условия – туман. Несмотря на то что все время было довольно ясно…», – говорится в сообщении посольства ЧР.

В посольстве предположили, что это было сделано для сокращения количества рейсов (чтобы полупустыми не летать?).

При этом пилот самолета на закономерное недовольство пассажиров ответил: «Если есть недовольные – пускай не летят».

 В посольстве Чехии считают поведение экипажа SCAT «беспрецедентным».

Мы послали запрос в компанию SCAT – Sunday Airlines, чтобы узнать, какие еще меры, кроме переименования, предприняты здесь для «обеспечения повышения эффективности управления и качества сервиса».

Ждем ответа.

Шымкент

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок