Сотрудник российского посольства завез коронавирус в Нур-Султан. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садва.кас Байгабулов, передает BaigeNews.kz
Санврач прокомментировал положительный результат на COVID-19 у сотрудника внешнеполитического ведомства.
— Сотрудник посольства Российской Федерации после прибытия международным авиарейсом в Нур-Султан сдал анализ методом ПЦР на COVID-19. По результатам лабораторных исследований у гражданина России выявлена коронавирусная инфекция. В настоящее время сотрудник посольства Российской Федерации на 14-дневном карантине в столице. В своей анкете указал, что он гражданин РФ, место работы – МИД, пребывание – посольство Российской Федерации , – сказал Садвакас Байгабулов.
Стоит отметить, 12 ноября 2020 года вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов рассказал, какие области Казахстана находятся в "красной" зоне по распространяемости COVID-19. По его словам, по состоянию на 12 ноября в "красной" зоне находятся Восточно-Казахстанская область, Павлодарская область, Западно-Казахстанская область и Костанайская область.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника