Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.
С 27 по 28 октября в Шымкенте провели оперативно-профилактическое мероприятие "Hi-tech" для того, чтобы полиция эффективно выявляла и пресекала нарушения в сфере информационных технологий.
"В ходе мероприятия сотрудники Управления криминальной полиции Шымкента выявили и оперативно заблокировали 50 сайтов, опубликовавших материалы порнографического характера", — говорится в официальном сообщении.
Чем известна волейболистка Казахстана, которой предложили сняться в порно
Выявили семь фактов мошеннических действий в отношении пользователей Сети с использованием информационных систем, по ним проводится досудебное расследование. Установлен факт незаконного изготовления, приобретения, реализации или использования специальных техсредств негласного получения информации, по которому тоже проводится расследование.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства