На днях стало известно о том, что Эмили Ратаковски и ее муж Себастьян Бир-Макклард станут родителями. В эссе, которое Эмили написала для журнала Vogue, она рассказала, что предоставит ребенку право самому выбрать, какой у него будет пол, пишет Glamour.ru
— Когда мы с мужем рассказали друзьям, что я беременна, первым делом они спросили, кого мы хотим — мальчику или девочку. Мы ответили, что узнаем пол ребенка, когда ему исполнится 18 и он сам скажет нам, какой у него гендер, — призналась Эмили.
«Друзья посмеялись над ним, но в нашем решении есть истина. Эта истина открывает возможности, а они гораздо сложнее и глубже пола, с которым рождается ребенок, — добавила модель. — Мне не нравится, что мы навязываем людям, особенно детям, гендерные предубеждения. Я хочу быть родителем, который позволяет ребенку показать мне, кто он такой».
Напомним, что 29-летняя Эмили и 33-летний Себастьян поженились зимой 2018 года, через несколько месяцев после того, как начали встречаться. Пышную свадьбу Ратайковски и Бир-Макклард устраивать не стали. Влюбленные ограничились формальной регистрацией брака в нью-йоркском аналоге ЗАГСа. Для росписи Эмили выбрала горчичный костюм Zara за $200 и широкополую шляпу с вуалью.
Эмили Ратаковски — не единственная знаменитость, которая предоставила своему ребенку право выбрать гендерную идентичность. Актриса Шарлиз Терон призналась, что что ее приемный сын Джексон — трансгендер (именно поэтому Терон одевает его в платья и юбки). «Я тоже думала, что Джексон мальчик, — заявила Шарлиз. — Но когда ей было 3 года, Джексон посмотрела на меня и сказала: “Я не мальчик!” Джексон — такая же девочка, как и ее младшая сестра Августа. Моя задача как мамы — любить своих детей и заботиться о том, чтобы у них было все необходимое для того, чтобы они могли стать теми, кем они хотят стать».
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Из-за масштабных работ в Алматы ограничат движение на Жарокова и Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
ИИН незаконно выдавали иностранцам в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Водителей, дымивших на дороге, наказали в Шымкенте
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Первую административную амнистию проведут в Казахстане - сенат одобрил закон
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок