В Алматы открыли регистрацию на новый забег - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+5 °C
Алматы
2026 Год
20 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы открыли регистрацию на новый забег

В Алматы открыли регистрацию на новый забег

Забег пройдет 14-15 ноября. В нем смогут принять участие только жители Алматы старше 18 лет.

  • 26 Октября 2020
  • 51
Фото - Caravan.kz

Регистрацию на онлайн-забег "Герой локации" открыли в Алматы. Это мероприятие станет завершающим в беговом календаре 2020 года, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Алматы марафон".

Забег пройдет 14-15 ноября. В нем смогут принять участие только жители Алматы старше 18 лет.

На выбор участников организаторы представили четыре локации, у каждой – своя дистанция.

  • Парк имени Первого Президента РК – четыре километра;

  • Парковая зона озера Сайран – 5,5 километра;

  • Роща им. Баума – шесть километров;

  • Парк КЦДС "Атакент" – 5,5 километра.

Бегуны сами выбирают место для забега и могут побороться за звание самого быстрого в одной или сразу нескольких популярных беговых локациях Алматы. Определенного маршрута нет. Организаторы старта лишь дают рекомендованные карты локаций. Одно из важных условий забега – спортсмен должен стартовать, бежать и финишировать только на территории выбранного им парка. Время старта и маршрут забега остаются полностью в компетенции самого участника.

Закрыть беговой сезон мы решили онлайн-забегом нового формата. Идея проста – сделать бег максимально доступным для большинства людей. С этой целью и представлены на забеге короткие дистанции, которые позволят принять участие и начинающим бегунам. Ведь в условиях карантина и пандемии коронавирусной инфекции очень важно укреплять иммунитет и продолжать заниматься спортом , – комментирует директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" и организатор забега Салтанат Казыбаева. – Как и прежде, в приоритете для нас остаются здоровье и безопасность наших участников, поэтому и этот старт пройдет в онлайн-формате. А медали спортсмены смогут получить сразу после забега на месте.

Для участия необходимо зарегистрироваться на almaty-marathon.kz и оплатить регистрационный взнос. Стоимость участия – 3 500 тенге для одной дистанции. Регистрация завершится по достижении лимита в 500 человек на каждой локации.

Пробежать можно как в одной локации, так и в нескольких. Главное — преодолеть дистанции в течение двух соревновательных дней – 14-15 ноября 2020 года. По итогам забега все финишеры получат медали. Медаль каждой локации уникальна.

В 2020 году большинство стартов корпоративного фонда "Смелость быть первым" прошли в онлайн-формате.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы пациентке удалили 25-килограммовую опухоль

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом