Об этом сообщает Polisia.kz. Пенсионерка стала жертвой ограбления. Согласно поступившей информации, неизвестный в одном из микрорайонов города Талдыкорган, напал на женщину, и силой отобрал у нее дамскую сумочку с личными вещами. В ридикюле потерпевшей были сотовый телефон, банковские карточки и деньги в сумме 17 тысяч тенге.
Спустя три минуты после сигнала от пострадавшей, на место где и произошло ограбление, подтянулось руководство Западного городского отдела полиции, которые прочесали прилегающая местность и сразу же задержали налетчика. Фигурант доставлен в отдел полиции, по факту заведено уголовное дело по ст. 191 ч. 1 УК РК. При допросе, задержанный пояснил, что в Талдыкорган приехал с Кербулакского района около двух недель назад в поисках заработок. Между тем, ограбленная жертва узнала в задержанном своего обидчика. Вещественные доказательства – сотовый телефон и все остальные вещи изъяты.
Серийность деяний фигуранта в обязательном порядке будет проверена полицейскими на первоначальном этапе следствия. Параллельно будут изучены вещественные доказательства, изъятые у задержанного во время его личного досмотра.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника