В Нур-Султане лаунж-бар тайно принимал клиентов, сообщает zakon.kz.
В ночное время лаунж-бар "Opus One" на левобережье столицы, нарушая ограничительные меры карантинного режима, обслуживал посетителей. Чтобы попасть в бар гости проходили через черный ход на кухню заведения. Главный вход для видимости был закрыт.
Лаунж-бар осуществлял свою деятельность, нарушая нормы Постановления Главного санитарного врача и предоставляя услуги по курению кальяна. В отношении 23-летнего владельца бара возбуждены два административных производства по статьям 425 и 441 ч.3 КРКобАП. А сами посетители в количестве восьми человек привлечены к административной ответственности по ст.441 ч.1 КРКобАП.
В ходе рейдовых мероприятий в течение сентября полицейскими столицы выявлено более 200 фактов нарушений увеселительными заведениями карантинного режима.
Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает, что посещая увеселительные заведения вы рискуете не только сами, но и подвергаете опасности жизнь окружающих людей. Несмотря на смягчение карантинных мер, вероятность заражения ещё сохраняется и необходимо соблюдать санитарные нормы.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС