В Уральске вечером 18 сентября слетел с трассы пожарный автомобиль. Водитель погиб на месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.
Подчеркивается, что 46-летний мужчина был опытным сотрудником. В этот день он возвращался с дежурства на пожароопасном участке Круглоозерновского лесничества. Автодорожное происшествие случилось в 19.00 на трассе Уральск — Атырау в районе городского кладбища.
"Автоцистерна на базе автомобиля МАЗ столкнулась с автомашиной ВАЗ-2114, двигающейся в попутном направлении. В результате ДТП машина опрокинулась, водитель погиб. Машина возвращалась из пожарной части № 7 в пожарную часть № 6. По предварительным данным, произошла разгерметизация переднего колеса спецавтомобиля. Погибший водитель, уходя от столкновения и пытаясь не допустить жертв, ушел в кювет", — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Назначен ряд экспертиз.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы 29 сентября временно ограничат движение на участке улицы Кабанбай батыра
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана