Житель Жанаозена из микрорайона «Мерей» обнаружил жуткую находку. Бродячие собаки притащили к дому обглоданную женскую ногу.
«По поступившему 20 декабря сообщению, на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа УВД города Жанаозена. В процессе осмотра, на пустыре возле дома № 4 была обнаружена скелетированная часть ноги», сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.
Обнаруженные фрагменты и остатки вещей натолкнули полицейских на мысль, что это вещи 16-летней К., проживающей в городе Жанаозене.
Девушка из неблагополучной семьи, учащаяся вечерней средней школы, которая 3 декабря ушла из дома и не вернулась.
При этом выяснилось, что родители девушки с заявлением в ОВД не обращались, так как их дочь периодически уходит из дома, а спустя некоторое время возвращается.
«Девушка неоднократно доставлялась в УВД города Жанаозена за занятие проституцией. Состоит на учете в ОДН УВД Жанаозена» — говорится в сообщении пресс-службы.
При отработке связей без вести пропавшей К. были задержаны две женщины: ранее судимая по ст. 175 (кража), ст. 179 (разбой) УК РК 23-летняя жительница Мунайлинского района гр. И., а также ранее судимая по ст. 179 УК РК 22-летняя жительница Жанаозена гр. Б.
О том, что именно они вечером 3 декабря общались с исчезнувшей девушкой, оперативники узнали от свидетелей.
В настоящее время в процессе допроса обе подозреваемые дали признательные показания. Согласно их рассказам, 3 декабря они вместе со знакомым Т. 1981 г. р. на автомашине «Мерседес» ездили по городу и встретили гражданку К.
После чего, посадив в автомашину К., стали разбираться по поводу того, что одна из подруг К. обвинила ее в краже сотового телефона.
Девушку вначале избивали в автомашине, потом отвезли на пустырь около микрорайона «Рахат-4», где подозреваемые, выйдя из машины, за волосы выволокли К. на улицу и стали наносить удары по голове металлической трубой.
Когда она перестала подавать признаки жизни, злоумышленницы пощупали пульс. Сердце девушки еще билось. Тогда троица, взяв девушку за ноги, отволокла тело в сторону от дороги, оставив умирать.
Вернувшись домой, подозреваемые сняли свои вещи, которые были в крови, и сожгли в мусорном контейнере.
Личный состав УВД Жанаозена и КВВ задействован в прочесывании пустыря в районе «Рахат-4» с целью нахождения расчлененного трупа К.
Следственным отделом УВД Жанаозена возбуждено уголовное дело по ст. 96 (убийство) ч.1 УК РК.
Актау
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок