В научно-методический центр новых технологий в образовании Алматы жители города обращаются с вопросами об открытии дежурных классов, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил директор центра Андрей Дупик.
По его словам, в центр родители школьников обращаются также по техническим вопросам дистанционного обучения.
— На сегодня у нас работают 10 call-центров. В основном вопросы касаются по открытию дежурных групп. К нам поступили порядка 100 вопросов. Но мы консультируем, даем ответы. Вопросы поступают также по консультациям: какие платформы использовать, как подключиться к Интернету, – рассказал Андрей Дупик.
Как сообщила руководитель отдела общего среднего образования управления образования Алматы Акмарал Айтуарова, в их call-центр поступило меньше звонков. Однако они сразу откликнулись на просьбы родителей, открыв дежурные классы.
— Звонков было очень мало. Это говорит о том, что учебный год начался хорошо, стабильно. Таких критических жалоб у нас не поступало. В дежурном производстве поступили вопросы по дежурным классам. Мы своевременно отвечали на звонки, и даже были моменты, когда сразу открывали эти классы , – отметила она.
Кроме того, Айтуарова подчеркнула, что вопросы по дежурным классам решаются моментально совместно с местными акиматами и районными отделами образования Алматы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Холодную воду отключат в крупных районах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок