Полиция проводит рейды на территории Алмалинского района и призывает автовладельцев не давать детям мыть фары на дороге, сообщает zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.
В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что в Алмалинском районе участили случаи, когда водителями платят детям за мойку автомобильных фар.
— Сотрудниками полиции во время отработки были выявлены несовершеннолетние, которые протирали автомобильные фары водителям дорогих транспортных средств. Многие автомобилисты, приучив к такому заработку денег, в первую очередь подвергают детей опасностям и травмам, в том числе психологическим. В целях недопущения детского травматизма на улицах мегаполиса законные представители девяти несовершеннолетних были доставлены в полицию для разбирательств, — сообщили в ДП Алматы.
В полиции Алматы призывают водителей и родителей следить за воспитанием несовершеннолетних и не допускать оказание детьми услуги мойки на проезжей части.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов