Оперативный штаб для обучающихся за рубежом студентов создали в МИД РК - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оперативный штаб для обучающихся за рубежом студентов создали в МИД РК

Оперативный штаб для обучающихся за рубежом студентов создали в МИД РК

Оказывается содействие по установлению связи с университетами, в получении виз, вопросах въезда в ту или иную страну.

  • 19 Августа 2020
  • 91
Иллюстрация Caravan.kz

Для студентов, которые из-за пандемии не могут выехать на учебу за рубеж, открыли оперативный штаб в Министерстве иностранных дел РК, передает Caravan.kz.

"Во многих странах приостановлено регулярное авиационное и транспортное сообщение, запрещен въезд для иностранных граждан, сохраняется режим карантина. Зарубежные учебные заведения переходят на дистанционный формат обучения для иностранных студентов. Для координации и оказания помощи казахстанским студентам в министерстве иностранных дел создан Оперативный штаб, куда вошли как сотрудники Центрального аппарата, так и консульские работники за рубежом", — сообщили в пресс-службе МИД.

Консулы в странах пребывания устанавливают связь с каждым университетом и выясняют предлагаемый формат обучения для иностранных студентов.

Штаб МИД находится в контакте с иностранными посольствами, аккредитованными в Казахстане.

"Штабом оказывается содействие нашим студентам по установлению связи с университетами, в получении виз, в вопросах въезда в ту или иную страну. По всем вопросам просим студентов и их родителей обращаться по следующим контактам: +7 (7172) 72-00-46, 72-00-47, 72-05-49, электронная почта — covid19@mfa.kz", — уточнили в МИД.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный автосервис

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина