Полицейские Алматинской области совместно с киргизскими коллегами задержали 35-летнего жителя г. Талгара, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Карасайского района, повлекшего смерть потерпевшего.
– В одном из поселков Карасайского района в сентябре 1993 года подозреваемый в группе лиц из хулиганских побуждений беспричинно избил пожилого мужчину, который впоследствии скончался в больнице. Двое участников преступления были задержаны и осуждены, розыск третьего продолжался, – сообщил корреспонденту “Каравана” начальник пресс-службы ДВД области Кубейхан НУРАХМЕТ.
И вот на днях полицейским удалось выйти на след подозреваемого, который привел их в город Бишкек. Оперативники ДВД Алматинской области совместно с киргизскими коллегами задержали подозреваемого на одном из рынков киргизской столицы. Сейчас решается вопрос о его депортации на родину.
Талдыкорган
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства