В Нур-Султане между посетителями одного из кафе произошла потасовка, передает Polisia.kz.
Третьего августа во второй половине ночи в полицию поступило сообщение, что в помещении кафе «Кокшетау», расположенном на улице Кажымухана, неизвестные лица нанесли телесные повреждения 32-летнему клиенту заведения. Полицейские установили и задержали всех участников конфликта.
Кафе, нарушая требования карантина, работало в ночное время. В заведении находились около 30 посетителей. Тем самым арендатор кафе допустил нарушения норм постановления главного санитарного врача.
По подозрению в совершении хулиганства задержаны двое граждан 29 и 26 лет. Проводится расследование по статье 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». При этом, как выяснилось, арендатор не в первый раз нарушает режим карантина.
— Ранее, 9 июля, на нее был наложен административный штраф в размере 230 месячных расчетных показателей (638 940 тенге), но должных выводов хозяйка кафе не сделала и вновь допустила нарушения. В отношении арендатора кафе собран материал по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение карантинного режима» для привлечения к административной ответственности. Он направлен в управление контроля качества товаров и услуг. Также посетители кафе за нарушение тишины и правил регистрации привлечены к административной ответственности , – рассказали в полиции.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС