В Нур-Султане между посетителями одного из кафе произошла потасовка, передает Polisia.kz.
Третьего августа во второй половине ночи в полицию поступило сообщение, что в помещении кафе «Кокшетау», расположенном на улице Кажымухана, неизвестные лица нанесли телесные повреждения 32-летнему клиенту заведения. Полицейские установили и задержали всех участников конфликта.
Кафе, нарушая требования карантина, работало в ночное время. В заведении находились около 30 посетителей. Тем самым арендатор кафе допустил нарушения норм постановления главного санитарного врача.
По подозрению в совершении хулиганства задержаны двое граждан 29 и 26 лет. Проводится расследование по статье 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». При этом, как выяснилось, арендатор не в первый раз нарушает режим карантина.
— Ранее, 9 июля, на нее был наложен административный штраф в размере 230 месячных расчетных показателей (638 940 тенге), но должных выводов хозяйка кафе не сделала и вновь допустила нарушения. В отношении арендатора кафе собран материал по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение карантинного режима» для привлечения к административной ответственности. Он направлен в управление контроля качества товаров и услуг. Также посетители кафе за нарушение тишины и правил регистрации привлечены к административной ответственности , – рассказали в полиции.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана