Об этом сообщает Polisia.kz.
С момента введения ЧП в стране во всех учреждениях УИС Павлодара незамедлительно были приняты меры по недопущению и предупреждению проникновения COVID-19 на территорию колоний. Для осужденных были ограничены свидания, взамен которых предоставлены видеопереговоры с родными, всем осужденным розданы многоразовые маски, проведена неоднократная дезинфекция всех помещений колоний, приостановлены все культурно-массовые мероприятия. Также, при входе на территорию учреждений установлены дезинфекционные тоннели для личного состава.
В связи с необходимостью проведения судебных процессов в режиме онлайн, были закуплены необходимые комплектующие.
– С начала введения ЧП в стране, все судебные процессы переведены в режим онлайн. Связь организована на платформе Skype. Стоит отметить, в учреждении видеосвязь применяется не только для судебных заседаний, но и для встреч с адвокатами, близкими и родными. С марта месяца проведено более 550 процессов, – прокомментировал начальник учреждения смешанной безопасности АП-162/1 Адильхан Капышев.
К слову, во всех учреждениях УИС Павлодарской области суды проходят в режиме видеосвязи. На территории области отбывают наказание более 1400 осужденных.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом