В Жамбылской области директор школы организовала кыз узату во время карантина, передает Today.kz со ссылкой на акимат.
"В ходе мониторинга социальных сетей в поле зрения мониторинговой группы попало видео проведения массового семейного торжества, предположительно в одном из ресторанов города Шу Шуского района Жамбылской области. Акиматом Шуского района совместно с Департаментом полиции и Департаментом контроля качества безопасности товаров и услуг была проведена проверка, которая подтвердила, что данный факт имел место быть 26 июня. За нарушение режима карантина к административной ответственности привлечена организатор мероприятия 42-летняя жительница района, на которую наложен штраф в размере 30 МРП (83 340 тенге)", — сообщили в акимате.
Также выяснилось, что организатор мероприятия работает директором в одной из образовательных школ села Толе би Шуского района. На сегодня она находится в очередном трудовом отпуске. По завершению отпуска дисциплинарной комиссией будет рассмотрен вопрос соответствия ее занимаемой должности.
Установлено заведение, в котором проходило мероприятие. Владельца заведения также привлекут к административной ответственности, согласно действующего законодательства РК.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Полиция Алматы выявила схрон с ружьями
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прием документов в 1-й класс начался в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок