Супружескую пару убили и закопали в степи ЗКО - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
+5 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Супружескую пару убили и закопали в степи ЗКО

Супружескую пару убили и закопали в степи ЗКО

Поиски супругов начались, после того как обнаружили их сгоревший автомобиль в лесу.

  • 10 Июля 2020
  • 907
Фото - Caravan.kz

Двух жителей ЗКО подозревают в двойном убийстве, передает "Мой город".

Подозреваемые в апреле этого года пытались скрыть следы путем сожжения автомашины, принадлежащей убитым.

Сгоревшую автомашину в лесной лощине обнаружил житель поселка Большой Чаган района Байтерек, рыбачивший на берегу реки Урал. Он сразу же позвонил в полицию. Прибывшие на место полицейские изъяли остатки сгоревшего автомобиля "Фольскваген Джетта".

Путем проведения ряда экспертиз был установлен владелец сгоревшего авто. Им оказался 48-летний мужчина. Как выяснилось он и его гражданская супруга отсутствовали по месту проживания несколько дней. Были опрошены соседи и знакомые, но поиски не дали результата. В ходе проведения оперативно следственных мероприятий под подозрение попали двое жителей ЗКО, они были объявлены в розыск. 14 апреля в поселке Деркул были задержаны двое мужчин, которые подозревались в совершении преступления. Задержанные были сразу же водворены в ИВС ОП района Байтерек, — рассказал заместитель начальника ДП ЗКО Асхат Темиржанов.

С его слов, задержанные сознались в совершении преступления и показали место захоронения супружеской пары.

В ходе проведения следственных действий в присутствии подозреваемыми были обнаружены и извлечены тела потерпевших, которые были закопаны в степи недалеко от поселка Большой Чаган. Проведенным комплексом следственных действий и назначением ряда судебных экспертиз вина подозреваемых была доказана. Им предъявлено обвинение по статье 99 ч.2 "Убийство двух и более лиц" и статье 202 ч. 2 УК РК "Уничтожение чужого имущества путем поджога". Уголовное дело по статье 300 УПК РК направлено в прокуратуру области и в последующем направлено в суд,– рассказал о досудебном расследовании Темиржанов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС