К такому первому в городе объекту велоинфраструктуры проектировщики проработают вопрос привязки велостоянки, спортивной площадки.
По мнению представителей городского акимата, наряду с традиционным велоспортом Талдыкорган должен развивать веломотоэкстрим. Для этого необходимо построить специальные площадки размером 40 на 60 метров, где дети и подростки будут тренироваться, преодолевая различные подъемы, спуски, повороты.
– В идеале такие площадки должны располагаться в каждом микрорайоне и в каждой школе, – сообщил корреспонденту в минувший вторник аким Талдыкоргана Ермек АЛПЫСОВ, возглавляющий городскую федерацию велоспорта.
На сегодняшний день Талдыкорган считается самым развитым в области велосипедного спорта городом республики. Здесь три раза в год проходят чемпионаты страны среди спортсменов разных возрастов, действуют РГП “Центр олимпийской подготовки по велоспорту” и специальная школа по велоспорту имени Андрея Кивилева.
Талдыкорган
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства