Для тела и души - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для тела и души

Для тела и души

Шесть тысяч человек побывали на третьем фестивале “Фор Э”, который прошел неподалеку от южной столицы. В очередной раз жители мегаполиса получили возможность на три дня не только забыть о городской суете, но и заняться своим внутренним развитием.

  • 24 Августа 2012
  • 1298
Иллюстрация Caravan.kz

Посетителями фестиваля становятся обычные горожане, которые приезжают на “Фор Э” не только с друзьями, но и целыми семьями. Ведь занятие по душе здесь могут найти и взрослые, и дети. Помимо многочисленных психологических тренингов и занятий по йоге, люди получают возможность познакомиться друг с другом.

Главная цель мероприятия заложена в его названии “Фор Э” – “Четыре Э”: эко-этно-эмоциональная эволюция. Участников на протяжении нескольких дней знакомят с музыкой разных стран, интересными ремеслами и практиками. О своих впечатлениях от фестиваля “КАРАВАНУ” рассказал один из его организаторов и идейных вдохновителей Владимир СЕМИЛЕТОВ:

– В этом году фестиваль прошел на более качественном уровне, – подводит итоги Владимир, – хотя и были некоторые организационные трудности. К нам приехало много самобытных и интересных музыкальных групп, играющих этническую музыку. Кроме того, появилось несколько новых площадок. Фестиваль постепенно расширяет границы, в этом году за три дня нас посетило около шести тысяч человек! Причем к нам приезжали не только из разных городов Казахстана, но и из других стран. Были даже ребята из Франции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов